CONVOCATIONS U10-U11 DU SAMEDI 03 FÉVRIER

Le jeudi 1 février 2024
Ecole de foot
CONVOCATIONS U10-U11 DU SAMEDI 03 FÉVRIER

Samedi 03 février 2024 

Groupement Lyon Métropole - Plateaux U11

A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (1) : Poule C / Phase 2 Retour

Journée 1 - C10 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade Jean JAURES 

2 Av. des Sports, 69500 BRON

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 9H15 DÉPART 9H30

ÉQUIPES : AS BRON GRD LYON 1/AS. BELLECOUR PERRACHE 1/SC BRON TP 1/ LYON SPORT METROPOLE 1

 

Joueurs convoqués

1- TONDE Adrian

2- JURY Liam

3- BOURCON Théo

4- KHEZAMI Zakaria

5- BENGUERAR Mohamed

6- DIATTA Alhassana

7- BOCOUM Omar

8- CHICHANE Sajid

9- DJELIDA Farès

10- TOUKOUROU Ahmand 

Éducateur : Loïc MOUTOUSSAMY +33 6 66 20 95 54 / N° affiliation club : 526814

 

ORGANISATION

RDV au club House de AS Bellecour Perrache à 9h15 pour un départ à 9h30

Horaire de début des PLATEAUX : le samedi à 11h00 (10h00 sur place : stade des rencontres)

Temps du plateau : 48 minutes / 4 équipes : 1 fois 16 minutes contre chaque adversaire. 3 équipes : 1 fois 25 minutes contre chaque adversaire.


A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (2) : Poule D / Phase 2 Retour

Journée 1 - D1032 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade Marc-Vivien FOÉ

13 Rue Jules Verne, 69003 LYON

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 9h15 DÉPART 9H30

ÉQUIPES : AS MONTCHAT LYON 5 / AS. BELLECOUR PERRACHE 3 / CHASSIEU DFC 3 / ET.S. TRINITE 2

 

Joueurs convoqués

1- DJENDO SCHMAUTZ Emmanuel

2- SAHNOUNE Dalil

3- CARDOSO SILVA Valentin

4- CHATELARDS Milane

5- DOUFENE Shanez

6- BENSALEM Safwan

7- FROUIN Camille

8- ROUDAUD Adrien

9- ZOUAOUI Redouane

10- DIALLO Ousmane

Éducateur : Manuel GOMES +33 628 54 38 53 / N° affiliation club : 526814

 

ORGANISATION

RDV au club House de AS Bellecour Perrache à 9h30

Horaire de début des PLATEAUX : le samedi à 11h00 (10h00 sur place : stade des rencontres)

Temps du plateau : 48 minutes / 4 équipes : 1 fois 16 minutes contre chaque adversaire. 3 équipes : 1 fois 25 minutes contre chaque adversaire.


A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (3) : Poule F / Phase 2 Retour

Journée 1 - F103 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade Sonny ANDERSON 

16 QUAI RAMBAUD 69002 LYON

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 10h00

ÉQUIPES : AS. BELLECOUR PERRACHE 3 / AS ALG.VILLEURBANNE 3 / FC LYON 11 / CHASSIEU DFC 5

 

Joueurs convoqués

1- HAMICI wassim

2- ROSIN Pablo

3- GRIGORIAN Gabriel

4- DJELLAB Jamil

5- GACEB Mohamed Chakib

6- BENCHARAA Mohamed Yaacoub

7- GHOUL Zakaria

8- BELAMRI Mohamed Rayan

9- GÉRARD François 

10- FAQUIN Louis

Éducateur : LEKBAD HAMMOU Ilyes +33 7 49 65 35 70 / N° affiliation club : 526814

 

ORGANISATION

RDV au club House de AS Bellecour Perrache à 10h00

Horaire de début des PLATEAUX : le samedi à 11h00 (10h00 sur place : stade des rencontres)

Temps du plateau : 48 minutes / 4 équipes : 1 fois 16 minutes contre chaque adversaire. 3 équipes : 1 fois 25 minutes contre chaque adversaire.


INFORMATIONS IMPORTANTES À LIRE

Les parents ont l’obligation de transporter leurs enfants sur les lieux (stades) des rencontres.

Le transport de l’équipe ne peut se faire que grâce à vous. 

S’il n’y a pas assez de parents présents avec leurs véhicules, l’équipe ne pourra se rendre aux matchs, plateaux et FESTIFOOT, le club sera déclaré forfait par les instances du football (Groupement, District FFF) et sera amendé financièrement.

Nous vous rappelons que le club est une association qui ne peut fonctionner qu’avec votre concours pour le bien de vos enfants.

Pour cela, nous vous demandons donc de confirmer votre présence ainsi que le nombre de place disponible dans votre véhicule.

Vous devez également confirmer la présence de votre enfant dès la publication des listes de convocation afin de convoquer un autre joueur à la place de celui qui serait indisponible.

En cette période hivernale, pensez à bien couvrir vos enfants et à les munir de gants, sous maillot à manches longues, KWAY ou  veste de pluie et à les faire déjeuner au réveil.

Merci pour votre compréhension et votre collaboration !