CONVOCATIONS U10-U11 DU SAMEDI 10 FÉVRIER

Le vendredi 9 février 2024
Ecole de foot
CONVOCATIONS U10-U11 DU SAMEDI 10 FÉVRIER

INFORMATIONS IMPORTANTES À LIRE

Les parents ont l’obligation de transporter leurs enfants sur les lieux (stades) des rencontres.

Le transport de l’équipe ne peut se faire que grâce à vous.

S’il n’y a pas assez de parents présents avec leurs véhicules, l’équipe ne pourra se rendre aux matchs, plateaux et FESTIFOOT, le club sera déclaré forfait par les instances du football (Groupement, District FFF) et sera amendé financièrement.

Nous vous rappelons que le club est une association qui ne peut fonctionner qu’avec votre concours pour le bien de vos enfants.

Pour cela, nous vous demandons donc de confirmer votre présence ainsi que le nombre de place disponible dans votre véhicule.

Vous devez également confirmer la présence de votre enfant dès la publication des listes de convocation afin de convoquer un autre joueur à la place de celui qui serait indisponible.

En cette période hivernale, pensez à bien couvrir vos enfants et à les munir de gants, sous maillot à manches longues, KWAY ou veste de pluie et à les faire déjeuner au réveil.

Merci pour votre compréhension et votre collaboration !

La direction sportive


Samedi 10 février 2024

Groupement Lyon Métropole - Plateaux U11

A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (1) : Poule C / Phase 2 Retour

Journée 2 - C204 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade Sonny ANDERSON

16 Quai PERRACHE 69002 LYON

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 10H00

ÉQUIPES : AS. BELLECOUR PERRACHE 1 / US MEYZIEU 3 / A.S. UNIV. LYON 2 / FC LYON 4

 

Joueurs convoqués

1- TONDE Adrian

2- BOURCON Théo

3- DEBBOUS Jassim

4- DIATTA Alhassana

5- DJELIDA Farès

6- CHICHANE Sajid

7- AL CHAAR Iyad

8- KHEZAMI Zakaria

9- FROUIN Camille

10- TOUKOUROU Ahmand

Éducateur : Loïc MOUTOUSSAMY +33 6 66 20 95 54 / N° affiliation club : 526814

 

ORGANISATION

RDV au club House de AS Bellecour Perrache à 9h15 pour un départ à 9h30

Horaire de début des PLATEAUX : le samedi à 11h00 (10h00 sur place : stade des rencontres)

Temps du plateau : 48 minutes / 4 équipes : 1 fois 16 minutes contre chaque adversaire. 3 équipes : 1 fois 25 minutes contre chaque adversaire.

 

Arbitrage : Auto-arbitrage INTERDIT !!!

Pas de temps additionnel sauf en cas d’interruption pour blessure grave.

Effectifs : 8 c 8 dont les gardiens + 2 remplaçants max. (10 joueurs)


A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (2) : Poule D / Phase 2 Retour

Journée 2 - D201 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade Laurent GERIN

24 Avenue Jacques DUCLOS 69200 VENISSIEUX - CENTRE

(TCL / Tramway T4 arrêt Croizat-Paul BERT ou Hôtel de Ville)

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 9h15 DÉPART 9H30 / Sur place à 10H00

ÉQUIPES : VENISSIEUX FC 5 / AS MONTCHAT 6 / AS. BELLECOUR PERRACHE 3 / FC LYON 10/

 

Joueurs convoqués

1- LOUIHEK Adem

2- CARDOSO SILVA Valentin

3- ZOUAOUI Redoine

4- CHATELARDS Milane

5- FAQUIN Louis

6- BENSALEM Safwan

7- BOCOUM Omar

8- LELLOUR Farès

9- BENNADJI Yassine

10- SINNAEVE Jules

Éducateur : Manuel GOMES +33 628 54 38 53 / N° affiliation club : 526814


A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (3) : Poule F / Phase 2 Retour

Journée 2 - F201 / Début du Plateau de 4 équipes à 11H00

Site Stade des IRIS (Cusset)

80 rue Pierre VOYANT 69100 VILLEURBANNE (Métro Ligne A : arrêt Cusset)

RDV au Stade Sonny ANDERSON à 9H15 DÉPART 9H30 / Sur place à 10H00

ÉQUIPES : ASVEL 5 / FC LYON 13 /ET.S. TRINITE 8F /AS. BELLECOUR PERRACHE

 

Joueurs convoqués

1- HAMICI Wassim

2- ROSIN Pablo

3- GRIGORIAN Gabriel

4- DIALLO Ousmane

5- GACEB Mohamed Chakib

6- BENCHARAA Mohamed Yaacoub

7- GHOUL Zakaria

8- SAHNOUNE Dalil

9- GÉRARD François

10- HAMMOUD Wyssem

Éducateur : Séghir MOHAMADI +33 7 50 50 59 05 / N° affiliation club : 526814