CONVOCATIONS U12-U13 DU SAMEDI 10 FÉVRIER

Le jeudi 8 février 2024
Ecole de foot
CONVOCATIONS U12-U13 DU SAMEDI 10 FÉVRIER

INFORMATIONS IMPORTANTES À LIRE ET CONSIGNES À RESPECTER

Les parents ont l’obligation de transporter leurs enfants sur les lieux (stades) des rencontres.

Le transport de l’équipe ne peut se faire que grâce à vous. 

S’il n’y a pas assez de parents présents avec leurs véhicules, l’équipe ne pourra se rendre aux matchs, sera déclaré forfait, le perdra et le club sera amendé financièrement. Après 3 forfaits dans la saison, l’équipe sera exclue du championnat.

Nous vous rappelons que le club est une association qui ne peut fonctionner qu’avec votre concours pour le bien de vos enfants.

Pour cela, nous vous demandons donc de confirmer votre présence ainsi que le nombre de place disponible dans votre véhicule.

Vous devez également confirmer la présence de votre enfant dès la publication des listes de convocation afin de convoquer un autre joueur à la place de celui qui serait indisponible.

En cette période hivernale, veillez à ce que vos enfants soient bien couverts, à les munir de gants, sous maillot à manches longues, KWAY ou veste de pluie et à ce qu’ils aient mangé avant d’arriver au stade.

Merci pour votre compréhension et votre collaboration ! 

La direction sportive


U12-U13 Championnat à 8c8 du samedi 10/02/2024

CONVOCATIONS

Merci de bien me préciser par sms la présence de votre enfant, le nombre de places disponibles dans votre voitures et si vous allez directement sur le site du match (si vous avez des places disponibles vous serez aimable d’être au RDV stade Sonny ANDERSON).

U13(3) - Championnat U13 Lyon Métropole / Poule G / Phase 2

Journée 3 / à 11H00 (10h00 sur site du match)

RDV Stade Marc-Vivien FOË à 10H00

Stade Marc-Vivien FOË 13 rue Jules VERNE 69003 LYON -MONTCHAT 

(TCL : Metro Ligne D / arrêt Granges-Blanches ou Bus C13 ou ligne 25 : arrêt Feuillat-Campus PRO)

A.S. LYON MONTCHAT (7) / A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (3)

 

Liste des convoqués :

1- Mohamed DIAKABI

2- Khaled BENKOU

3- Farell LEGRAND 

4- Sidi BOCOUM

5- Nolan CRUSOL

6- Bachir EL KAMEL

7- Mohamed BENGUERRAR

8- Walid EZZAHOULI

9- Florian D’AQUILANTE

10- Amine BELAÏD

11- Abdelmalek GACEB 

Éducateur : Faïzi MAOULIDA +33 7 53 71 77 91 (MAHALLI Djamel éducateur Fédéral n° 2546444647)


U13(1) - Championnat U13 LABEL / Poule C / Phase 2

Journée 3 / à 14H00 (13h00 sur site du match) 

RDV Stade Sonny ANDERSON à 12H50 

Stade Sonny ANDERSON 16 Quai RAMBAUD 69002 LYON (Trajet 20 à 30 minutes)

A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (1) / F.C. PONTCHARRA ST LOUP (1) 

 

Liste des convoqués :

1- Alexandre BONNEFOY 

2- Milhan SEFSAF 

3- Hamadi DIABY

4- Ethan GUERIN

5- Wakil SAHNOUN

6- Ivo SAMZUN LANCIANO

7- Aren BAGDASARIAN

8- Ali LAYOUNI GALLOIS

9- Amir ABDELMOUMEN

10- Noham KEBBAB

11- Mehdi YAHIA

Éducateur : Jonathan GUERIN +33 6 51 07 02 47


U13(2) - CHAMPIONNAT U12 LABEL/ Poule C / Phase 2

Journée 3 / à 14H00 (13h00 sur site du match) 

RDV Stade Sonny ANDERSON à 12H50 départ à 12H00

Stade Sonny ANDERSON 16 Quai RAMBAUD 69002 LYON (Trajet 20 à 30 minutes)

A.S. BELLECOUR PERRACHE LYON (2) / F.C. LYON CX ROUSSE (2)

 

Liste des convoqués :                 

1- Banson APENTENG

2- Téo ARNAUD

3- Adam BARNAUD

4- Noah KONE NLEND

5- Tshimega RAPETSOA

6- Kylian BARDET

7- Elliot DELOBEL 

8- Willow MUTOBA

9- Louis ROGNON

10- Ibrahim SARR

Éducateur : Sif GHEDIRI +33 6 69 05 98 29